Quilt Log cabin, Angleterre ou USA, fin du... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 232EUR
Quilt Log cabin, Angleterre ou USA, fin du XIXe siècle, patchwork de grands blocks composés de bandes et carrés de soieries unies, façonnées et peintes pour certaines. Doublé, (accidents). 230 x 225 cm.