Crazy quilt, vers 1920-1930, laine et coton,... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 129EUR
Crazy quilt, vers 1920-1930, laine et coton, l'endroit composé d'un patchwork de pièces de sergé au point d'épine, certaines rebrodées laine polychrome de rameaux fleuris ; l'envers en toile imprimée et toile quadrillée, (usures, restaurations notamment sur la doublure), 200 x 185 cm.