Importante portière, début du XXe siècle,... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 103EUR
Importante portière, début du XXe siècle, façonné soie et coton à décor ramagé de style Louis XV, le haut bordé de velours plissé souligné d'une cordelière nouée. Un panneau principal, 310 x 278 cm et un étroit panneau latéral attenant, rabattu sur le panneau principal, 310 x 88cm. Doublure en sergé de soie vert, importante cordelière à gland frangée coordonnée.