Deux cantonnières, fin du XIXe siècle, cantonnières... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 52EUR
Deux cantonnières, fin du XIXe siècle, cantonnières chantournées en feutre de laine amarante à décor d'enroulements de pavots stylisés brodés en application de feutre et en soie au point de chainette. Frange moulinée couponnée. Doublé. 205 x 67 cm. Nous y joignons : deux pans de rideaux coordonnés, quelques chutes et trois embrasses, (usures).