Deux paires de rideaux, vers 1880-1900, rideaux... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
80 - 130 EUR
Deux paires de rideaux, vers 1880-1900, rideaux en sergé de coton vert réséda bordés sur deux côtés d'une crête multicolore ; légèrement matelassés et doublés, (une tache sur l'un, accident sur une des doublures et usures), 285 x 128 cm et 292 x 121 cm.