Tenture à l'arbre de vie, mezzaro rebrodé,... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 966EUR
Tenture à l'arbre de vie, mezzaro rebrodé, seconde moitié du XIXe siècle, mezzaro a vacchette de la manufacture Speich à Gênes, entièrement rebrodé en soie floche polychrome au point lancé et au passé nuancé principalement, (usures), 232 x 250 cm.