Rideau brodé style Louis XVI, vers 1900,... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 296EUR
Rideau brodé style Louis XVI, vers 1900, taffetas de soie gris agrémenté d'une large bordure montante et transversale à décor de paniers fleuris et bouquets noués inscrits entre des guirlandes de roses, brodé soie polychrome au point de Beauvais (taffetas fusé). Environ 255 x 155 cm.