Paul et Virginie, deux broderies en pendants,... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Paul et Virginie, deux broderies en pendants, époque romantique, faille de soie crème brodée en fil chenille et soie polychrome au passé plat, passé empiétant et point de tige principalement ; les carnations peintes, (accident sur le fond). Encadré, 44,5 x 62,5 cm et 44 x 61,5 cm.