Dalmatique, Italie, début du XIXe siècle,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 361EUR
Dalmatique, Italie, début du XIXe siècle, gros de Tours lamé argent, brodé lame, cannetille, filé et frisé or rehaussé de paillettes, décor de rameaux fleuris, épis de blé et grappes de raisin et d'entrelacs. Armoiries sous couronne sur le bas, (usures et ravaudages anciens).