Réunion de broderies civiles et liturgiques,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 219EUR
Réunion de broderies civiles et liturgiques, XVIIIe siècle, voile de calice et étole sur deux ensembles différents en gros de Tours et damas brodés soie polychrome et filé métalliques ; les deux bordés de dentelle métallique aux fuseaux. Petit tapis Louis XVI en satin imprimé rebrodé au point de chainette soie polychrome, 120 x 52 cm, (accidents sur l'ensemble).