Veste aux opulentes broderies, Empire ottoman,... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
Veste aux opulentes broderies, Empire ottoman, XVIIIe-XIXe siècles, veste en velours de soie cramoisi appliquée sur le pourtour, les poignets et le col de broderies en soie polychrome au passé nuancé et en filé métallique en couchure et guipure aux guirlandes de pivoines, œillets et tulipes. Doublure changée, (accident au velours, usures sur les broderies).