Cantonnière taillée dans un obi, Japon, époque... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 103EUR
Cantonnière taillée dans un obi, Japon, époque Meiji, lampas façonné soie de ton or et gris argent à décor d'un pêle-mêle de feuilles d'éventails ornées de paysages sur un contre fond géométrique, (une tache). Doublée, 53 x 280 cm.