Quatre chasubles, fin du XIXe-début du XXe... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 103EUR
Quatre chasubles, fin du XIXe-début du XXe siècle, fonds dans des soieries blanches; orfrois façonnés et brodés au petit point au chiffre IHS; la plus remarquable brodée en guipure or et argent à l'Agneau mystique au centre de la croix dorsale (accidents).