Chasuble et étole, vers 1900-1910, chasuble... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 412EUR
Chasuble et étole, vers 1900-1910, chasuble en drap d'or, les orfrois brodés en guipure et couchure or rehaussés soie polychrome de montants de lys et feuillages stylisés; le centre de la croix au chiffre gothique IHS, (taches sur le pourtour dans le dos et petites usures devant).