Boite ronde en vermeil de la Maison KLINGERT,... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Boite ronde en vermeil de la Maison KLINGERT, légèrement bombée sur le dessus, entièrement à décor de motifs floraux alternés d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, cerclée d'une bande de perles turquoises. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. D.: 7, 5 cm - H.: 4 cm. Poids: 137 grs.