Porte-verre à thé en argent, intérieur vermeil,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 600EUR
Porte-verre à thé en argent, intérieur vermeil, à décor en relief d'une scène de danseurs populaires près d'une isba. Poinçon d'orfèvre: A. F, non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. H.: 10, 5 cm - L.: 12 cm. Poids: 259 grs.