Auvergne

Lot 371
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Auvergne
Ensemble de douze carreaux de forme quadrilobée et deux carreaux de forme hexagonale en terre cuite à décor en relief de visages d'homme de profil et animaux fantastiques. XVIe siècle. Un carreau accidenté et quelques éclats