ART NOUVEAU

Lot 247
Estimation :
700 - 750 EUR
Result : 700EUR
ART NOUVEAU
Une épingle en argent, composée de deux fleurs l'une ouverte présentant un coeur en or, l'autre fermée, dans une ramure en feuilles émaillées d'un vert translucide. Travail circa 1900. Petits accidents, épingle double en métal argenté. Poids brut: 14 g. Long: 10,70 cm