Bernard Perrot - (Orléans - 1640 -1709)

Lot 277
Estimation :
250 - 300 EUR
Rarissime flacon à odeurs en verre soufflé moulé incolore de section ovale cylindrique, sa panse piriforme à décor sur une face de 3 fleurs de lys et de 3 coeurs sur l'autre face, col gainé d'étain (bouchon manquant - éclat au pied) H : 10cm