Travail Français - (époque Louis Philippe)

Lot 274
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 030EUR
Flacon à parfum en argent 925‰, partiellement vermeillé , de forme oblongue à décor d'architecture gravé et ajouré, avec en son centre une danseuse, le bouchon surmonté d'un putto, retenu par une chainette. H. : 12,8 cm Poids brut : 77g