Hermès - «L'Eau d'Hermès «- (1951)

Lot 238
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 1 005EUR
Edition grand-luxe numérotée datant de 1999 : coffret cubique orange titré et siglé, intérieur doublé de tissus jaune pâle, flacon en verre massif incolore de section et forme cubiques, modèle galbé inspiré d'une lanterne de fiacre, col à carnette doté d'un lien de cuir bleu, son bouchon cabochon bombé, une face à décor gravé d'une figurine et de chevaux, titré. (PdO). Numéroté 3 modèle édité par la verrerie Pochet & Du Courval.- H : 20cm