Curt Schlevogt - (années 1930 - Bohême)

Lot 221
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 674EUR
Rare flacon de la collection «Ingrid» modèle «Pompéi» en cristal pressé moulé vert fumé de section cubique, sa panse pyramidale tronquée à décor moulé de quatre figurines sur fond végétal, carnette carrée saillante, coiffé de son haut bouchon à décor floral en réserves. (manque touche-oreilles) H : 15cm