Forvil - «5 Fleurs» - (1920)

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Forvil - «5 Fleurs» - (1920)
Présenté dans son étui cylindre en laiton titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau, à décor moulé en relief de guirlandes de fleurs, col à carnette, son bouchon disque bombé à décor floral, (scellé avec PdO), numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. H :9cm