Parfums de Volnay - «Yapana» - (1920)

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 747EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor moulé sur deux faces d'algues dépolies, col à carnette, coiffé de son bouchon rectangulaire reprenant le même décor, avec une étiquette. Modèle créé par André Jollivet, signé , présenté dans son étui en maroquin rouge. H : 9cm