Coty - «La Jacée» - (années 1930)

Lot 29
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 489EUR

Imposant flacon cubique quadripode en cristal incolore pressé moulé , fond étoilé, coiffé de son bouchon carré massif en cristal moulé dépoli à décor de baies, numéroté.
H : 9cm
Coty , Parfumerie fondée à Suresnes en 1904