Une statuette chryséléphantine en bronze... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Une statuette chryséléphantine en bronze doré, rehaussée d'un buste de femme en ivoire tenant une cruche. Le socle gravé "ARTE TEMPORUM MEMOR", signé sur la base, FALIZE Orf.3. Trace de colle à la jonction du buste et du drapé. Hauteur: 15 cm