Une fourchette de service en argent, munie... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
Une fourchette de service en argent, munie d'un manche en ébène incrusté d'un écusson en argent, orné d'un culot et d'une virole en argent. Travail Parisien, poinçonné à la tête de vieillard (1819 et 1838), Par Antoine-Vital CARDEILHAC. Manche légèrement fendu. Longueur: 27 cm Poids brut: 106 gr