Un plat à volaille en argent, de forme ovale... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
800 - 800 EUR
Un plat à volaille en argent, de forme ovale à huit contours, le bord mouluré de filets enrichis d'une élégante bordure perlée. Paris 1773, par Charles-François LEGAST, reçu Maître orfèvre le 6 mai 1769. Le marli est gravé d'armoiries à supports de lions, timbrées d'une couronne de duc. Longueur: 35 cm Largeur: 26,50 cm Poids: 816 gr