Un grand couteau à lame d'acier et une grande... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
300 - 300 EUR
Un grand couteau à lame d'acier et une grande fourchette à fourchon en acier à deux dents, les manches en nacre rehaussés d'argent avec sur chaque faces un écusson gravé d'une urne, terminés par un culot en coquille. Poinçon B couronné, peut-être la juridiction de Lille ou Maubeuge, orfèvre répertorié mais indéterminé. Les lames signées PAPA. Petits accidents.