Une paire de boucles d'oreilles en or jaune,... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
850 - 850 EUR
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune, suspendues à un motif feuillagé émaillé de noir et serti de diamants, sont articulées trois pampilles enrichies de perles peut-être fines (sans certificat) et de diamants taillés en rose. Travail XIXe. Poids: 9,20 gr