Un pendentif en or et argent, composé d'une... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
850 - 850 EUR
Un pendentif en or et argent, composé d'une fleur d'églantine parée en son centre d'une perle entourée de cinq pétales sertis de diamants de taille ancienne. Entre chaque pétale trois fines ramures sont terminées d'une perle. Avec sa bélière lancéolée sertie de diamants, encadrée de deux perles. Travail XIXe. Poids: 14,80 gr