Un motif de tour de coup en or jaune articulé,... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Un motif de tour de coup en or jaune articulé, composé de cinq éléments en argent sertis d'une turquoise entourée de diamants taillés en rose, l'ensemble disposé sur une base ciselée de rinceaux et de volutes feuillagées. Travail XIXe. Poids: 19,40 gr