Une montre de gousset à système, en argent... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
380 - 380 EUR
Une montre de gousset à système, en argent de style 1930, de forme rectangulaire émaillée polychrome, découvrant par un habile mécanisme à ressort une montre de forme triangulaire, signée HENRIBLANC, Genève. Avec sa bélière. Petits accidents.