Bracelet ouvrant en vermeil, orné d'une colombe... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Bracelet ouvrant en vermeil, orné d'une colombe sertie de turquoises cabochons, dans un décor de fleurettes et pampille en coeur sertis de turquoises. Travail allemand, époque fin XIXe. Poids: 12,6 g (petit manque)