Lot en argent 925e : une paire de saupoudreuses... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 322EUR
Lot en argent 925e : une paire de saupoudreuses de forme balustre. H. : 18 cm, panier ajouré à décor de guirlandes, garni d'une verrine de verre bleu. H. : 15 cm, cassolette à manche en ébène tourné. Travail anglais. Poids brut: 647 g.