Huilier vinaigrier en argent 925e, en forme... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 386EUR
Huilier vinaigrier en argent 925e, en forme de navette à bordure d'arcatures ajourée, la prise simulant une colonne surmontée d'une colombe (accidents et manques). Il est accompagné de deux flacons en cristal doublé bleu, taillé à la roue et doré (manque les anses). Poinçon au Coq. Epoque Premier Empire. Monté en lampe. Poids brut : 1,057 g.