Miniature. Homme aux cheveux poudrés, en... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 103EUR
Miniature. Homme aux cheveux poudrés, en costume noir, décoré d'un ordre à écharpe rouge et plaque sur la poitrine. Miniature sur ivoire XIXe siècle, d'après un portrait antérieur. Diam 5,5 cm, cadre rect. en bois. Poids brut : 79 gr.