Miniature. Femme nue se drapant dans un châle... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
Miniature. Femme nue se drapant dans un châle de cachemire blanc bordé d'un galon rouge, de trois-quarts à droite, regardant vers la gauche Miniature sur ivoire, XIXe siècle Diam à vue 6,9 cm, Poids brut : 44 gr On y joint un portrait de petite fille en robe et bonnet blancs galonnés de bleu, miniature sur ivoire signée en bas à droite « de Lesdiguière », fin XIXe - début XXe siècle, diam à vue 6,9 cm, (tâches), cadre rond en bois (fixation à revoir). Poids brut : 34 gr.