Coupe en cristal de roche et argent émaillé,... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Coupe en cristal de roche et argent émaillé, reposant sur un pied rond à guirlandes de fleurs, la coupe hexagonale présente le même décor en rappel. Vienne, vers 1860-1880. (Manque l'anse) H. : 4cm.