Plaque en cuivre émaillé polychrome de forme... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
400 - 500 EUR
Plaque en cuivre émaillé polychrome de forme cintrée figurant Jésus parmi les docteurs de la Loi. Limoges, vers 1600. Au revers, étiquette de propriété pour Madame Barbedienne. H : 21 cm, l : 16 cm. (Importants accidents et restaurations)