Boite rectangulaire en émail blanc à décor... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 515EUR
Boite rectangulaire en émail blanc à décor de paillons d'or à rehauts d'émaux translucides à décor d'amours musiciens devant des animaux, la monture en argent avec poinçon de décharge de Paris 1738-1744. Berlin, attribué à l'atelier des Formery. Epoque Louis XV. H. : 3cm ; L. : 7cm ; P. : 6cm.