Petite boite oblongue en or 750e à décor... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Petite boite oblongue en or 750e à décor gravé de rinceaux fleuris, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire représentant une jeune femme. Vers 1850. L. : 5 cm Poids brut : 29,9 g.