Pendentif en or gris 750e, serti d'une importante... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Pendentif en or gris 750e, serti d'une importante poire d'émeraude d'environ 14 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne, navettes, et poire (environ 5 carats). H. : 4,2 g. Poids brut : 10,3 g.