Collier tour de cou articulé en or gris 750e,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 152EUR
Collier tour de cou articulé en or gris 750e, souligné sur le décolleté d'une ligne de 58 diamants demi-taille (environ 10 cts). Fermoir à cliquet invisible et système de sécurité. L. : 39 cm. Travail français. Poinçon d'orfèvre RT et numéroté 4038. Poids brut : 45,3 g.