Boite à cigarette en amazonite sculptée,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Boite à cigarette en amazonite sculptée, les charnières et le fermoir en or 750e à motif géométrique souligné d'émail noir. L. : 8,3 cm, L. : 6 cm, H. : 1,5 cm. Travail français d'époque Art Déco, poinçon d'orfèvre illisible. Poids brut : 54,3 g.