Spectaculaire sautoir en or gris 750e, la... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Spectaculaire sautoir en or gris 750e, la chaine constituée de boules de rubis alternées de viroles de saphirs orange, et deux motifs circulaires pavés de saphirs jaunes et de diamants, le pendentif orné de deux importantes améthystes ovales et poire sertie de diamants et de saphirs jaunes (manque 2 petits saphirs jaunes). L. : 52 cm, Pendentif H. : 12 cm. Poids brut : 279 g