Bague en fils d'or jaune 750e sertie d'une... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en fils d'or jaune 750e sertie d'une belle améthyste de l'Oural de taille émeraude épaulée de petits diamants (un manque). TDD : 58 Travail français des années 1960. Poids brut : 14,3 g.