Délicat pendentif médaillon en deux tons... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
360 - 400 EUR
Délicat pendentif médaillon en deux tons d'or 750e , à décor ajouré de motifs feuillagés, serti de roses, rubis et perles (tout petits accidents) D. : 3,6 cm. Travail français vers 1900. Poids brut : 5,10 g.