Médaillon reliquaire ovale en onyx la face... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 159EUR
Médaillon reliquaire ovale en onyx la face ornée d'un motif rayonnant en or 750e et d'un entourage serti de roses de diamants (2 manques), la bélière sertie de roses. Le revers garni d'une glace biseautée cerclée d'or. H. : 6,2 cm. Travail d'époque Napoléon III. Poids brut : 30 g. Conservé dans son écrin à la forme.