Médaille ovale en or 750e, à décor d'arcatures... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 155EUR
Médaille ovale en or 750e, à décor d'arcatures gothiques appliquées sur un médaillon en émail orné d'une figure de la Vierge, le revers orné d'un fleuron. H. : 2,5 cm. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 3,9 g.